Retransmision Futbolistica para este fin de semana

  • Iniciador del tema danny17
  • Start date
  • Respuestas 0
  • Visitas 172
Bienvenid@ a elRulo.com
Si todavía no es miembro de la comunidad, regístrese aquí
Registro
D

danny17

Guest
Partidos televisados en los próximos días

viernes
20 de Enero 20:30 B. M´GLADBACH - BAYERN MUNICH Bundesliga C+ Fútbol / C+ Fútbol HD

20 de Enero 21:00 ALCOYANO - ALMERÍA 2ª División Gol T / C+ Liga




sábado

21 de Enero 13:45 NORWICH - CHELSEA Premier League Gol Televisión

21 de Enero 15:30 SCHALKE 04 - STUTTGART Bundesliga C+ Fútbol / C+ Fútbol HD

21 de Enero 16:00 DEPORTIVO - VILLARREAL B 2ª División Marca TV

21 de Enero 16:00 EIBAR - REAL UNIÓN 2ª División B Grupo II ETB / ETB Sat

21 de Enero 16:00 STOKE CITY - WEST BROMWICH Premier League Gol Televisión

21 de Enero 16:00 SUNDERLAND - SWANSEA Premier League Gol Televisión

21 de Enero 16:00 EVERTON - BLACKBURN Premier LeaguenCanal + Fútbol 3

21 de Enero 16:00 FULHAM - NEWCASTLE Premier League Canal + Fútbol 2

21 de Enero 16:00 WOLVERHAMPTON - ASTON VILLA Premier League Sportmanía

21 de Enero 16:00 QPR - WIGAN ATHLETIC Premier League Gol Televisión

21 de Enero 18:00 ESPANYOL - GRANADA 1ª División C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol

21 de Enero 18:00 RACING - GETAFE 1ª División C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol

21 de Enero 18:00 HÉRCULES - HUESCA 2ª División Aragón Televisión

21 de Enero 18:00 ALCORCÓN - NUMANCIA 2ª División La Otra

21 de Enero 18:00 GUADALAJARA - VALLADOLID 2ª División CMT / ETB

21 de Enero 18:00 CARTAGENA - RECREATIVO 2ª División 7 Murcia / C.Sur 2 / tvG2

21 de Enero 18:00 GIMNÀSTIC - ELCHE 2ª División Esports 3 / C.Nou 2 / TVC

21 de Enero 18:00 RM CASTILLA - CONQUENSE 2ª División B Grupo I Real Madrid TV

21 de Enero 18:00 KORTRIJK - ANDERLECHT Liga belga Gol Televisión

21 de Enero 18:00 AS ROMA - CESENA Serie A Canal + Fútbol 2

21 de Enero 18:30 KAISERSLAUTERN - WERDER BREMEN Bundesliga Canal + Fútbol 3

21 de Enero 18:30 BOLTON - LIVERPOOL Premier League C+ Fútbol / C+ Fútbol HD

21 de Enero 19:30 GUINEA ECUATORIAL - LIBIA Copa de África (Grupo A) Eurosport / Eurosport HD

21 de Enero 20:00 REAL SOCIEDAD - ATLÉTICO MADRID 1ª División Gol T / C+ Liga

21 de Enero 20:00 CORINTHIANS - MIRASSOL Paulista Sportmanía

21 de Enero 20:45 TWENTE - RKC WAALWIJK Liga holandesa Canal + Fútbol 2

21 de Enero 20:45 ATALANTA - JUVENTUS Serie AC+ Fútbol / C+ Fútbol HD

21 de Enero 22:00 REAL BETIS - SEVILLA 1ª División La Sexta / Autonómicas

21 de Enero 22:00 SENEGAL - ZAMBIA Copa de África (Grupo A) Eurosport / Eurosport HD




domingo

22 de Enero 02:00 CHIVAS - TIJUANA Clausura Canal Estrellas

22 de Enero 12:00 OSASUNA - VALENCIA 1ª División Gol T / C+ Liga

22 de Enero 12:00 CÓRDOBA - CELTA 2ª División Canal + 1 / Canal + 1 HD

22 de Enero 12:00 SS DE LOS REYES - ALCALÁ 2ª División B Grupo I La Otra

22 de Enero 12:00 TOLEDO - REAL OVIEDO 2ª División B Grupo I CMT

22 de Enero 12:00 LLAGOSTERA - ATLÉTICO BALEARES 2ª División B Grupo III IB3 / IB3 Internacional

22 de Enero 12:00 DON BENITO - MIAJADAS 3ª División Grupo XIVCanal Extremadura

22 de Enero 12:30 BARCELONA B - CERDANYOLA 2ª División Femenina Gr. 3 Barça TV

22 de Enero 12:30 BOLONIA - PARMA Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD

22 de Enero 14:30 AZ ALKMAAR - AJAX Liga holandesa Canal + Fútbol 2

22 de Enero 14:30 MANCHESTER CITY - TOTTENHAM Premier League Gol Televisión

22 de Enero 15:00 NOVARA - AC MILAN Serie A C+ Fútbol / C+ Fútbol HD

22 de Enero 15:00 UDINESE - CATANIA Serie A Canal + Fútbol 3

22 de Enero 15:30 HAMBURGO - BORUSSIA DORTMUND Bundesliga Sportmanía

22 de Enero 16:00 RAYO VALLECANO - MALLORCA 1ª División C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol

22 de Enero 16:30 UTRECHT - PSV EINDHOVEN Liga holandesa Canal + Fútbol 2

22 de Enero 17:00 MONTAÑEROS - ALBACETE 2ª División B Grupo I tvG2

22 de Enero 17:00 DENIA - REUS DEPORTIU 2ª División B Grupo III C.Nou 2 / Esports 3 / TV3 Cat

22 de Enero 17:00 COSTA DE MARFIL - SUDÁN Copa de África (Grupo B) Eurosport / Eurosport HD

22 de Enero 17:00 ARSENAL - MANCHESTER UNITED Premier League Canal + 1 / Canal + 1 HD

22 de Enero 17:30 BAYER LEVERKUSEN - MAINZ 05 BundesligaC+ Fútbol / C+ Fútbol HD

22 de Enero 18:00 MÁLAGA - BARCELONA 1ª División Gol T / C+ Liga

22 de Enero 19:00 TOLUCA - TIGRES Clausura Canal Estrellas

22 de Enero 19:15 PORTO - VITORIA GUIMARÃES Liga portuguesa RTPI

22 de Enero 19:45 LEVANTE - ZARAGOZA 1ª División C+ Liga 2 / PPV / Abono Fútbol

22 de Enero 19:45 BARCELONA B - XEREZ 2ª División Gol T / C+ Liga

22 de Enero 20:00 BURKINA FASO - ANGOLA Copa de África (Grupo B) Eurosport 2 / Eurosport 2 HD

22 de Enero 20:00 SÃO PAULO - BOTAFOGO Paulista Canal + Fútbol 2

22 de Enero 20:45 INTER - LAZIO Serie A C+ Fútbol 2 / C+ Fútbol HD

22 de Enero 21:30 REAL MADRID - ATHLETIC 1ª División Canal + 1 / Canal + 1 HD



lunes

23 de Enero 17:00 GABON - NIGER Copa de África (Grupo C) Eurosport / Eurosport HD

23 de Enero 20:00 MARRUECOS - TÚNEZ Copa de África (Grupo C) Eurosport / Eurosport HD

23 de Enero 21:00 VILLARREAL - SPORTING 1ª División Gol T / C+ Liga 2