Calendario actualizado de los partidos de fútbol (ACTUALIZADO)

Bienvenid@ a elRulo.com
Si todavía no es miembro de la comunidad, regístrese aquí
Registro

VJ_ZamO

Administrador
Miembro del Staff
Registrado
21 Mar 2011
Mensejes
2.805
Puntos de reacción
24
Puntos
38
[TABLE="align: center"]
[TR]
[TD="align: right"]Viernes 11 Noviembre[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Copa Sudamericana [/TD]
[TD="align: center"]Vélez Sarsfield[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Independiente Santa Fe[/TD]
[TD="align: left"] Gol TV[/TD]
[TD="align: left"]01:15[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Play-off Euro 2012 [/TD]
[TD="align: center"]Bosnia Herzegovina[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Portugal[/TD]
[TD="align: left"] Gol TV Multigol[/TD]
[TD="align: left"]20:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Play-off Euro 2012 [/TD]
[TD="align: center"]Turquía[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Croacia[/TD]
[TD="align: left"] Gol TV Multigol[/TD]
[TD="align: left"]20:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Play-off Euro 2012 [/TD]
[TD="align: center"]República Checa[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Montenegro[/TD]
[TD="align: left"] Gol TV Multigol[/TD]
[TD="align: left"]20:15[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Play-off Euro 2012 [/TD]
[TD="align: center"]Estonia[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Irlanda[/TD]
[TD="align: left"] Gol TV Multigol[/TD]
[TD="align: left"]20:45[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]FA Cup [/TD]
[TD="align: center"]Cambridge United[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Wrexham[/TD]
[TD="align: left"] C+ Fútbol / C+ Fútbol HD[/TD]
[TD="align: left"]20:45[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Clasificación Mundial 2014 [/TD]
[TD="align: center"]Argentina[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Bolivia[/TD]
[TD="align: left"] Esport 3[/TD]
[TD="align: left"]21:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Clasificación Mundial 2014 [/TD]
[TD="align: center"]Uruguay[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Chile[/TD]
[TD="align: left"] Esport 3[/TD]
[TD="align: left"]23:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: right"]Sábado 12 Noviembre[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]FA Cup [/TD]
[TD="align: center"]Newport County[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Shrewsbury Town[/TD]
[TD="align: left"] C+ Fútbol / C+ Fútbol HD[/TD]
[TD="align: left"]13:30[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda A [/TD]
[TD="align: center"]Huesca[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Valladolid[/TD]
[TD="align: left"] Aragón TV[/TD]
[TD="align: left"]16:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda B Grupo 1 [/TD]
[TD="align: center"]Celta Vigo B[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Real Madrid Castilla[/TD]
[TD="align: left"] R Madrid TV / TVG 2[/TD]
[TD="align: left"]16:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda B Grupo 2 [/TD]
[TD="align: center"]Real Unión[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Lemona[/TD]
[TD="align: left"] ETB 1[/TD]
[TD="align: left"]16:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Amistoso [/TD]
[TD="align: center"]Inglaterra[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]España[/TD]
[TD="align: left"] TVE 1[/TD]
[TD="align: left"]18:15[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda A [/TD]
[TD="align: center"]Barcelona B[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Girona[/TD]
[TD="align: left"] Esport 3 / ETB 1[/TD]
[TD="align: left"]20:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda A [/TD]
[TD="align: center"]Hércules[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Murcia[/TD]
[TD="align: left"] Gol TV[/TD]
[TD="align: left"]20:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda A [/TD]
[TD="align: center"]Xerez[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Numancia[/TD]
[TD="align: left"] Canal Sur 2[/TD]
[TD="align: left"]20:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda A [/TD]
[TD="align: center"]Cartagena[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Elche[/TD]
[TD="align: left"] 7 Murcia / Canal Nou 2[/TD]
[TD="align: left"]20:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Liga Brasileña [/TD]
[TD="align: center"]Fluminense[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]América[/TD]
[TD="align: left"] Canal + Fútbol[/TD]
[TD="align: left"]22:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda A [/TD]
[TD="align: center"]Sabadell[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Córdoba[/TD]
[TD="align: left"] Marca TV[/TD]
[TD="align: left"]22:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: right"]Domingo 13 Noviembre[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Liga Colombiana [/TD]
[TD="align: center"]Once Caldas[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]América Cali[/TD]
[TD="align: left"] Gol TV[/TD]
[TD="align: left"]00:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda A [/TD]
[TD="align: center"]Guadalajara[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Alcoyano[/TD]
[TD="align: left"] Gol TV[/TD]
[TD="align: left"]12:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda B Grupo 3 [/TD]
[TD="align: center"]Gandía[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Manacor[/TD]
[TD="align: left"] IB3[/TD]
[TD="align: left"]12:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda B Grupo 4 [/TD]
[TD="align: center"]Badajoz[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Villanovense[/TD]
[TD="align: left"] Canal Extremadura[/TD]
[TD="align: left"]12:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]FA Cup [/TD]
[TD="align: center"]Halifax Town[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Charlton Athletic[/TD]
[TD="align: left"] C+ Fútbol / C+ Fútbol HD[/TD]
[TD="align: left"]13:30[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda A [/TD]
[TD="align: center"]Villarreal B[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Almería[/TD]
[TD="align: left"] Gol TV / Canal + Liga[/TD]
[TD="align: left"]16:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]FA Cup [/TD]
[TD="align: center"]Morecombe[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Sheffield Wednesday[/TD]
[TD="align: left"] C+ Fútbol / C+ Fútbol HD[/TD]
[TD="align: left"]16:15[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda B Grupo 1 [/TD]
[TD="align: center"]Lugo[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Montañeros[/TD]
[TD="align: left"] TVG 2[/TD]
[TD="align: left"]17:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda B Grupo 1 [/TD]
[TD="align: center"]RSD Alcalá[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Conquense[/TD]
[TD="align: left"] CMTV 2[/TD]
[TD="align: left"]17:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda B Grupo 3 [/TD]
[TD="align: center"]Orihuela[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]L'Hospitalet[/TD]
[TD="align: left"] Canal Nou 2[/TD]
[TD="align: left"]17:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda A [/TD]
[TD="align: center"]Recreativo Huelva[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Las Palmas[/TD]
[TD="align: left"] Gol TV / Canal + Liga[/TD]
[TD="align: left"]18:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda B Grupo 1 [/TD]
[TD="align: center"]Leganés[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Rayo Vallecano B[/TD]
[TD="align: left"] La Otra / Marca TV[/TD]
[TD="align: left"]19:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Liga Brasileña [/TD]
[TD="align: center"]Coritiba[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Flamengo[/TD]
[TD="align: left"] C+ Fútbol / C+ Fútbol HD[/TD]
[TD="align: left"]20:00[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: left"]Segunda A [/TD]
[TD="align: center"]Deportivo La Coruña[/TD]
[TD="align: left"] - [/TD]
[TD="align: center"]Celta Vigo[/TD]
[TD="align: left"] Canal + / Canal + HD[/TD]
[TD="align: left"]20:00

[/TD]
[/TR]
[/TABLE]